Mathématiques

Question

Bonsoir c'est pour demain svpp

Le poids de la lessive est-il proportionnel à son prix ? Justifier.
Bonsoir c'est pour demain svpp Le poids de la lessive est-il proportionnel à son prix ? Justifier. ​

1 Réponse

  • [tex]\frac{18 x 4}{6} =12[/tex]Réponse :

    Explications étape par étape

    non car sinon pour 18 kg il devrait couter 12 euros

    [tex]\frac{18 x 4}{6} =12[/tex] je suis désolé, cela a écrit x alors que je voulais mettre une multiplication. Je n'arrives pas à le corriger