Bonsoir c'est pour demain svpp Le poids de la lessive est-il proportionnel à son prix ? Justifier.
Mathématiques
Anonyme
Question
Bonsoir c'est pour demain svpp
Le poids de la lessive est-il proportionnel à son prix ? Justifier.
Le poids de la lessive est-il proportionnel à son prix ? Justifier.
1 Réponse
-
1. Réponse jdclg
[tex]\frac{18 x 4}{6} =12[/tex]Réponse :
Explications étape par étape
non car sinon pour 18 kg il devrait couter 12 euros
[tex]\frac{18 x 4}{6} =12[/tex] je suis désolé, cela a écrit x alors que je voulais mettre une multiplication. Je n'arrives pas à le corriger